Россия: в «Шереметьево» можно пройти регистрацию через Skype

17ноя 2011
Россия: в «Шереметьево» можно пройти регистрацию через Skype
Международный аэропорт «Шереметьево» ввел услугу регистрации пассажиров через Skype

Международный аэропорт «Шереметьево» ввел услугу регистрации пассажиров через Skype, сообщил директор дирекции по организации пассажирских перевозок аэропорта Андрей Никулин журналистам в Москве.
«Эта услуга еще нигде в мире не реализована. С сегодняшнего дня она начинает работать», - сказал он.
По прогнозам администрации «Шереметьево», данной услугой в будущем будут пользоваться 15-20% от общего числа пассажиропотока.
Отвечая на вопрос, почему эта услуга будет востребована, А.Никулин отметил, что «основная проблема - это отсутствие общения с живым человеком (при интернет-регистрации), так как пассажир боится сделать что-то не так. Тут же будет непосредственное общение, поэтому страха при регистрации у пассажира не будет».
По словам А.Никулина, на данный момент будет осуществляться регистрация на рейсы 20 авиакомпаний, которые обслуживает хендлинговая структура «Шереметьево». Он отметил, что сейчас ведутся переговоры с «Аэрофлотом» по внедрению этой услуги для регистрации пассажиров российской авиакомпании и авиакомпаний, которые обслуживаются хендлинговой структурой «Аэрофлота».
А.Никулин также уточнил, что в настоящий момент в «Шереметьево» уже введена регистрация пассажиров через Интернет, а также через мобильные телефоны. Кроме того, пассажиры могут регистрироваться в киосках саморегистрации.
Интерфакс

Смотрите также:

Россия и США упрощают визовый режим 31.05.2011 Россия и США упрощают визовый режим
Россия и США до осени подпишут соглашение о многократных визах сроком на 3 года
Туристам вход воспрещен или какие мировые достопримечательности могут закрыть 10.08.2011 Туристам вход воспрещен или какие мировые достопримечательности могут закрыть
Во всем мире начинают закрывать доступ туристов к мировым шедеврам архитектуры и природным памятникам
Россия: выбирать оздоровительные путевки туристы должны с помощью врачей 08.12.2011 Россия: выбирать оздоровительные путевки туристы должны с помощью врачей
Врачи должны быть вовлечены в процесс реализации санаторно-курортных турпродуктов
В круиз по Средиземноморью 09.06.2011 В круиз по Средиземноморью
Пока север только привыкает к теплу, на юге Европы началось настоящее лето
Пересекать границу с Эстонией теперь придется по записи 28.06.2011 Пересекать границу с Эстонией теперь придется по записи
С 1 августа электронная очередь для пересечения эстонско-российской границы автомобилистами станет обязательной
×
ТК КвантТур